Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Разговор о духовном здоровье  

24 апреля 2019 г.

Под таким названием состоялся совместный просмотр фильма «Целитель Лука» для студентов первого и второго курсов.

Просмотр фильма стал завершающим в цикле мероприятий в рамках реализации подпрограммы программы развития колледжа «Нравственная составляющая профессии современного студента-медика».

С приветственным словом к студентам и преподавателям обратилась исполняющий обязанности первого заместителя Министра образования Республики Карелия Наталья Владимировна Кармазина. 

Разговор о духовном здоровье проводился в преддверии Великой Пасхи. О том, что это за праздник и какое отношение он имеет к духовному здоровью, рассказал Отец Евгений. Отец Игорь, который изучал духовный подвиг Луки Войно-Ясенецкого, поделился с участниками встречи о том, каким был этот человек и почему его причислили к лику Святых. 

Разговор со студентами и преподавателями о духовном здоровье позволил каждому из присутствующих задуматься о том, что медицина относится к профессии, в основе которой — высокое служение людям!

Наверх