Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Всероссийский день посадки леса

18 мая 2019 г.

Студенты и преподаватели колледжа совместно с учениками школы № 35 приняли участие во Всероссийской акции посадки леса.

Всероссийский день посадки леса — ежегодная акция, направленная на воспитание бережного отношения к лесу, привлечения внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, популяризацию лесного хозяйства.

Перед работой каждый из участников прошел инструктаж у специалистов Пряжинского лесничества, получил необходимый инвентарь. 

Известно, что леса — это лёгкие планеты, но территория лесов постоянно и неуклонно сокращается, и если не принять никаких мер, вскоре человечество столкнётся с неразрешимыми проблемами. По инициативе Федерального агентства лесного хозяйства с 2011 года во вторую субботу мая проводится экологическая акция «Всероссийский день посадки леса».

Карелия традиционно участвует в экологической кампании с 2011 года, когда в России зародилась традиция проведения Национального дня посадки леса. С тех пор эта акция стала доброй традицией, которая объединяет людей в желании спасти, а самое главное, приумножить ценнейшее сокровище — неповторимую природу наших лесов.

Организаторы Всероссийского дня посадки леса надеются на то, что эта инициатива со временем станет настоящим праздником для всех граждан нашей страны, и у каждого жителя появится «своё» посаженное дерево, а лучше — несколько, ведь участие в подобной акции не только увеличит площадь российских лесов, но и научит бережно относиться ко всему живому. Интересно, что День посадки деревьев существует во многих странах мира и имеет более чем полувековую историю.

Наверх