Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Неделя безопасности

4 сентября 2019 г.

В колледже прошли мероприятия, направленные на профилактику террористических актов и соблюдение безопасности дорожного движения.

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, студенты посмотрели документальный фильм журналиста Юрия Дудя «Беслан. Помни» о террористическом акте в Северной Осетии, произошедшем в 2004 году.

Колледж посетил старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Карелия Сергей Владимирович Малафеев. Он познакомил обучающихся с понятиями терроризма и экстремизма, а также со спецификой работы ведомств, связанных с противодействием указанным явлениям; привел примеры раскрытия преступлений и административных правонарушений экстремистской направленности, рассказал о правовых последствиях размещения и распространения запрещенных материалов в Сети Интернет.

4 сентября для студентов первого и второго курсов прошел классный час по профилактике безопасности дорожного движения. Начальник отделения пропаганды ГИБДД Любовь Сергеевна Кравченко провела беседу по безопасности дорожного движения пешеходов, продемонстрировала кадры с камер видеонаблюдения, на которых можно было увидеть, как часто водители и пешеходы нарушают правила дорожного движения.

Помните, что безопасность начинается с личной ответственности каждого из нас!

Наверх