Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

19–20 декабря

Второй и третий день чемпионата проходил по 4 модульным заданиям. Конкурсантам необходимо было показать коммуникативные навыки общения с предполагаемым пациентом и профессиональные умения по специальности.

18 декабря

В первый конкурсный день участники выполняли задания, основанные на имитации потребностей пациентов. В процессе выполнения практических модулей конкурсанты показывали умения и владение конкретными компетенциями по уходу в условиях медицинской организации (хосписе) и осуществление обучения пациента в домашних условиях.

Стартовал II региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Республики Карелия по компетенции «Медицинский и социальный уход»

17 декабря в Петрозаводском базовом медицинском колледже открылся региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по компетенции «Медицинский и социальный уход».

В этом году участниками чемпионата стали не только студенты колледжа, но и молодые специалисты ведущих медицинских организаций Республики Карелия: ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В. А. Баранова, ГБУЗ РК «Больница скорой медицинской помощи» и ГБУЗ РК «Городская поликлиника № 4». Свои профессиональные навыки они продемонстрируют по 6 модулям конкурсного задания, которое отвечает международным стандартам движения WorldSkills.

Чемпионат способствует популяризации современных рабочих профессий, привлекает представителей органов власти, родительской общественности, бизнес-сообщества к решению стратегических задач развития профессионального образования на территории Республики Карелия.

Готовимся ко II региональному чемпионату "Молодые профессионалы" WS Russia

Стартовала программа обучения участников и экспертов по компетенции «Медицинский и социальный уход». В этом году в составе участников и экспертного сообщества представители медицинских организаций Республики Карелия: ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В. А. Баранова», ГБУЗ РК «Больница скорой медицинской помощи», ГБУЗ РК «Городская поликлиника № 4». На обучающем семинаре 15 ноября 2018 года эксперты и участники ознакомились с регламентирующими документами Чемпионата, техническим описанием площадки и содержанием инфраструктурного листа. Был определен график тренировочных сборов: каждую субботу с 9.00 до 14.00.

Итоги отборочного этапа II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WS Russia по компетенции «Медицинский и социальный уход»

Подведены итоги отборочного этапа Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» по компетенции «Медицинский и социальный уход», который прошел 31 октября 2018 года. Лучшие результаты показали студенты специальности «Сестринское дело»: Полина Олеговна Мечай, Елизавета Александровна Абрамова, Зохрет Фаридовна Гаджиева. Именно они будут представлять ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» на Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), который пройдет в Республике Карелия с 17 по 23 декабря. Желаем всем удачи!

Наверх