Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Краткосрочная программа повышения квалификации «Хроническая сердечная недостаточность (ХСН), профилактика, оказание медицинской помощи»

28 февраля 2024 г.

Программа предусматривает обучение медицинских работников, осуществляющих профессиональную деятельность в качестве медицинской сестры (фельдшера) в структуре учреждения (кабинета поликлиники, диспансерного отделения стационара), специализирующегося в оказании помощи больным с ХСН.

Для оказания своевременной помощи пациентам, страдающим ХСН, среднему медицинскому персоналу необходимо совершенствовать знания о факторах риска развития ХСН, профилактике обострений и осложнений, которые вызывает болезнь и лекарственной терапии. Медицинские работники среднего звена при оказании помощи пациентам с ХСН должны иметь высокий уровень знаний и умений в области кардиологии, терапии, общественного здоровья и здравоохранения.

Обучение проводится в дистанционной форме в любое удобное для Вас время без отрыва от профессиональной деятельности, длительность обучения 2-3 дня (18 часов). 

 

Наверх