Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Информация для специалистов со средним медицинским образованием о периодической аккредитации

24 февраля 2022 г.

Уважаемые специалисты со средним медицинским образованием, направившие документы в адрес Федерального аккредитационного центра среднего медицинского образования для прохождения периодической аккредитации!

В адрес Минздрава России поступают жалобы о том, что направленные комплекты документов в адрес Федерального аккредитационного центра среднего медицинского образования (далее — ФАЦ СМО) для прохождения периодической аккредитации до настоящего времени не зарегистрированы.

В связи с большим потоком поступающих документов по электронной почте akkred@fgou-vunmc.ru в ноябре-декабре 2021 года (ежедневно в адрес ФАЦ СМО поступало около 3 500 документов) от специалистов со средним медицинским образованием для прохождения периодической аккредитации, регистрация документов заявителей осуществляется поочередно в соответствии с датой получения документов.

Одновременно обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с пунктом 1 приказа Минздрава России от 23 декабря 2021 г. № 1179н «Об особенностях допуска физических лиц к осуществлению медицинской деятельности и (или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или прохождения аккредитации специалиста и (или) по специальностям, не предусмотренным сертификатом специалиста или аккредитацией специалиста»  (далее - ПРИКАЗ) до 01 июля 2022 года допуск физических лиц к осуществлению медицинской деятельности осуществляется без получения сертификата специалиста и (или) прохождения аккредитации специалиста.

 

С ПРИКАЗОМ  можно ознакомиться на сайте Колледжа в разделе «Аккредитация специалистов»

 

 

 

 

*Данная информация размещена на сайте ФАЦ СМО в разделе «Новости»: https://fca-vunmc.ru/category/news/

Наверх