Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Рабочая встреча «Профилактика деструктивного поведения»

16 января 2023 г.

В соответствии с планом работы воспитательной службы 16 января 2023 года в колледже состоялась встреча педагогического состава по теме «Профилактика деструктивного поведения». На ней подвели итоги работы воспитательной службы по итогам первого семестра и ознакомились с результатами социально-психологического тестирования, а также с методическими материалами по признакам девиаций, действиям специалистов органов и организаций системы образования в ситуациях социальных рисков и по профилактике девиантного поведения обучающихся «Навигатор профилактики».

Данные методические материалы разработаны ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» и включают в себя комплект памяток для педагогических работников по различным видам девиантного поведения обучающихся, в том числе рекомендации по выявлению признаков и профилактике общественно опасного поведения несовершеннолетних.

В ходе встречи даны рекомендации кураторам групп для использования материалов для работы со студентами. Памятки помогут коллегам в педагогической практике, в решении сложных и нестандартных ситуаций.

Наверх