Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Лекция профессора О. Ю. Барышевой

28 февраля 2023 г.

27 февраля в рамках проведения декады МЦК «Терапия» для преподавателей клинических дисциплин и студентов выпускных групп специальностей «Сестринское дело» и «Лечебное дело» состоялась лекция доктора медицинских наук, профессора кафедры госпитальной терапии Медицинского института ПетрГУ О. Ю. Барышевой на тему «Заболевания поджелудочной железы».

Ольга Юрьевна, являясь главным специалистом — гастроэнтерологом Минздрава Республики Карелия, ознакомила слушателей с новыми клиническими рекомендациями по данной патологии, обратила внимание на важность профилактики и раннего выявления панкреатитов и рака поджелудочной железы, поделилась опытом использования современных методов диагностики, применяемых в Республиканской больнице имени В. А. Баранова, привела клинические примеры. Вся представленная информация была доступна, с интересом воспринята слушателями и имеет большое значение для практической деятельности.

От имени директора колледжа, преподавателей и обучающихся выражаем благодарность Ольге Юрьевне за возможность получить ценные материалы, углубить знания по актуальным проблемам и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Наверх