Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

УРОКИ ДОБРОТЫ

24 марта 2023 г.
Мы хотим, чтоб слова заучили
И запомнили все навсегда:
Вы в ответе за тех, кого приручили!
Просим, помните это всегда.
 

23 марта в рамках социального проекта «Уроки доброты» студенты-активисты колледжа под руководством педагога-организатора Глодевой Ольги Александровны выступили с литературно-музыкальной композицией «Ищу человека…» в МОУ Петрозаводского городского округа «Лицей № 1». На мероприятие были приглашены лицеисты, обучающиеся 8, 9, 10 и 11 классов.

Все в нашей жизни связано с милосердием. Говоря о милосердии и сострадании, мы обычно применяем эти чувства к другим людям, но мы уверены также, что подобные чувства следует относить вообще ко всем живым существам, а к животным особенно. Как говорил великий русский классик Лев Толстой, «Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».

Литературно-музыкальная композиция — трогательная история бродячих собак. Но только ли про них? Верность и предательство, наивность и жестокость окружающего мира — актуальные темы и в мире людей. Поэтому рассказанная история про собак получилась историей про человека! Роли исполнили студенты колледжа: Анастасия Кудрявцева, Алина Новосельцева, Владислав и Святослав Яковлевы, Полина Пономарева, Полина Петровская, Анна Долгачева, Айза Витаргова, а также самый юный участник — Андрей Глодев.

По окончании литературно-музыкальной композиции всем участникам были вручены благодарственные письма от администрации МОУ «Лицей № 1».

Мы благодарим всех участников композиции за эмоциональное выступление, руководителя Карельской региональной общественной организации защиты животных «Первый приют» Владимира Рыбалко за сотрудничество, администрацию и педагога-организатора МОУ «Лицей № 1» Александру Демидову за радушный прием.

Наверх