Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Конкурсная документация по компетенции «Фармацевтика»

13 апреля 2023 г.

На сайте Петрозаводского базового медицинского колледжа в разделе ЧЕМПИОНАТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА опубликован пакет документов с конкурсным заданием и планом мероприятий регионального чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Республики Карелия, проходящего в 2023 году, по компетенции «Фармацевтика».

В этом году конкурсантам предстоит выполнить 4 модуля заданий, 1 из которых — приготовление лекарственных средств. Изготовление лекарственных препаратов — актуальная задача для современной фармацевтики. Сейчас в Карелии лекарства производят в Петрозаводске и Костомукше. Территории их распространения будут расширены практически на всю республику. Имеется поручение о решении вопроса о создании производственной аптеки в Приладожье. Соответственно навыки изготовления лекарственных препаратов по рецепту врачей будут востребованы.

4 модуля заданий по компетенции «Фармацевтика»:

Модуль А: Подготовка помещений фармацевтической организации. Приемочный контроль, хранение и первичный учет лекарственных препаратов, лекарственного растительного сырья и товаров аптечного ассортимента.

Модуль Б: Подготовка помещений фармацевтической организации. Изготовление лекарственных препаратов по рецепту врачей и требованиям медицинских и ветеринарных организаций.

Модуль В: Подготовка помещений фармацевтической организации. Оформление витрин. Выкладка товаров аптечного ассортимента. Фармацевтическое консультирование потребителей и отпуск лекарственных препаратов, лекарственного растительного сырья и других товаров аптечного ассортимента населению. Фармацевтическая экспертиза рецепта.

Модуль Г: Работа с автоматизированными складскими системами. Фармлогистика. Фармменеджмент.

Наверх