Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

17 мая — Всемирный день пульмонологии

17 мая 2023 г.

День пульмонолога, который отмечается сегодня во всем мире, не остался без внимания наших студентов и сотрудников воспитательной службы колледжа.

17 мая в России, как и во всем мире, отмечают профессиональный праздник — День пульмонолога. Пульмонология — это область медицины, занимающаяся изучением, диагностикой и лечением заболеваний органов дыхания и дыхательных путей.

Сотрудники воспитательной службы организовали и провели флешмоб «Здоровое дыхание», который закончился общей тренировкой дыхательной мускулатуры при повышенном сопротивлении на выдохе.

Ребята раздавали буклеты «Инфекционные заболевания дыхательной системы», провели оценку качества дыхательных процессов у обучающихся с помощью пикфлоуметра, оформили в колледже и студенческом общежитии стенды: «Всемирный день пульмонолога», «Дыши легко».

Мы благодарим Заиру Магомедову, студентку 256 группы (специальность «Сестринское дело»), Ивана Чубукова, студента 111 группы (специальность «Лечебное дело»), и Чеботареву Ольгу, студентку 252 группы (специальность «Сестринское дело»), за организацию и проведение флешмоба «Здоровое дыхание».

Наверх