Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Всемирный день без табака

1 июня 2023 г.

Ежегодно 31 мая на всей территории страны проводится акция «Освободим Россию от табачного дыма!», приуроченная ко Всемирному дню без табака. В ней приняли активное участие волонтеры-медики нашего колледжа.

В течение недели, с 29 мая по 2 июня, у ТРК «ЛОТОС PLAZA» работает передвижной фельдшерско-акушерский пункт. Это инициатива Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках Всемирного дня без табака и проведения Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!».

Здесь же, в мобильном комплексе Республиканского противотуберкулёзного диспансера, каждый может сделать флюорографию.

Студенты (волонтеры-медики) нашего колледжа помогают жителям города в прохождении экспресс-диагностики состояния здоровья: антропометрии, ЭКГ, измерении артериального давления. Каждый обратившийся сможет заполнить анкету по диспансеризации и получить буклеты и листовки по коррекции факторов риска неинфекционных заболеваний и здоровому образу жизни.

Наверх