Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Анна Викторовна Карбуни приняла участие в форуме классных руководителей в Москве

9 октября 2023 г.

Все дни III Всероссийского форума классных руководителей, который прошел в Москве с 3 по 7 октября на площадке Гостиного двора и в котором приняли участие педагоги из 89 регионов, для преподавателя физической культуры Петрозаводского базового медицинского колледжа, куратора 355 учебной группы стали очень насыщенными.

5 октября были подведены итоги главных всероссийских профессиональных педагогических конкурсов: «Мастер года», «Сердце отдаю детям», «Воспитать человека», «Педагог-психолог», «Учитель родного языка», «Учитель-дефектолог», «Директор года», «Воспитатель года», «Первый учитель», «Учитель года». Кульминацией дня стал концерт в Государственном Кремлёвском дворце, посвященный Дню учителя.

6 октября на сцене Гостиного двора состоялось открытие 2 смены III Всероссийского форума классных руководителей. Педагогов приветствовали: Андрей Александрович Фурсенко, помощник Президента РФ, Ольга Михайловна Казакова, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по просвещению, Татьяна Викторовна Васильева, заместитель министра просвещения РФ, и другие официальные лица.

В этот день преподаватели участвовали в панельных дискуссиях, в том числе и в общей панельной дискуссии «Труд — крут!». Анна Викторовна посетила педагогическую мастерскую «Выбор профессии — траектория возможностей» (дискуссия была посвящена приоритетным профессиональным направлениям в России), а также приняла участие в заседании круглого стола «Эстетическое воспитание. Искусство как педагогический интерес».

7 октября продолжились круглые столы, мастер-классы и проектные мастерские, на которых классные руководители узнали новое о профориентации, традициях в воспитании и много другой полезной для профессиональной деятельности информации. Далее состоялась общая стратегическая сессия «Первоклассная жизнь с «Движением Первых».

Завершился форум, проводимый в рамках Большой учительской недели Минпросвещения России по поручению президента Российской Федерации В. В. Путина, круглым столом «Ранняя профориентация: путь от школьника к профессионалу», на котором учителя и школьники поблагодарили руководителей проекта «Билет в будущее» за развитие работы в области профориентации.

Наверх