Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Профориентация для школьников

10 апреля 2019 г.

Студенты 312-й группы специальности «Лечебное дело» посетили среднюю общеобразовательную школу № 38.

Под руководством преподавателей МЦК «Терапия» Н. А. Луккаревой и С. И. Валдаевой совместно с фельдшером ГБУЗ РК «Городская поликлиника № 3», заведующим здравпунктом медицинского колледжа Ж. М. Ивановой наши студенты провели профориентационное мероприятие. На нем была представлена презентация о колледже, в которой был сделан основной акцент на специальности среднего медицинского образования и правила поступления.

Преподаватели Н. А. Луккарева и С. И. Валдаева также организовали викторину для школьников по медицинской тематике, а студенты ответили на многочисленные вопросы учащихся о студенческой жизни, об особенностях учебного процесса в профессиональной образовательной организации. Фельдшер Ж. М. Иванова рассказала о своем пути в профессию и представила свое лечебное учреждение — поликлинику № 3. По окончании беседы несколько человек выразили желание подать документы для поступления в наш колледж.

Наверх