Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ, БЫТЬ ПЕРВЫМИ!

17 октября 2023 г.

Представители российского движения детей и молодёжи «Движение первых» и координаторы фестиваля киберспорта в нашей республике выступили перед обучающимися медицинского колледжа.

16 октября состоялась встреча студенческого совета колледжа с представителями регионального отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых» Республики Карелия и координаторами фестиваля киберспорта «Игры будущего».

Екатерина Черепанова провела квиз (викторину) для наших студентов по основным направлениям «Движения первых», включающим в себя сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет семья.

Юлия Дейнес рассказала о фестивале киберспорта «Игры будущего» — новых Олимпийских играх, которые включают в себя спорт, образование и технологии. Киберспорт, гонки дронов, дополненная виртуальная реальность, мобилити — это абсолютно новые виды спорта, бросающие вызов современному человеку. Соревнования по данным видам спорта будут проводиться впервые в мире именно в России!

Жить — значит непрерывно двигаться вперёд и открывать для себя что-то новое, что созвучно девизу «Движения первых»: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».

Наверх