Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

«Люблю Отчизну я…»

20 октября 2023 г.

Очередное заседание в литературной гостиной состоялось 18 октября 2023 года. «Люблю Отчизну я…» — так назвали мы эту встречу. Она была посвящена дню рождения поэта, драматурга, художника Михаила Юрьевича Лермонтова.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 154 группы специальности «Сестринское дело» и преподаватель литературы Ольга Николаевна Наскаль.

Ребята читали стихи, делились впечатлениями от прочитанного и размышлениями об основных мотивах поэзии автора: о любви к малой и большой Родине («Родина»), восхищении подвигами предков («Бородино»), русской природе, об одиночестве («Тучи», «Два великана») и т. д.

Вниманию присутствующих была представлена презентация «М. Ю. Лермонтов — художник», в которой раскрывался ещё один из многочисленных талантов великого поэта, ушедшего из жизни так рано. Прозвучали романсы русских композиторов на стихи М. Ю. Лермонтова. Презентация и музыкальная часть были подготовлены педагогом-библиотекарем Мариной Александровной Белецкой.

Наверх