Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Медицинский колледж на ярмарке «Старт в профессию»

10 ноября 2023 г.

Профориентационное мероприятие для школьников 9–11 классов и их родителей прошло в Петрозаводске 9 ноября с 11 до 15 часов в Национальном театре Республики Карелия (пр. Карла Маркса, д. 19).

Акцию, цель которой — помощь выпускникам в выборе будущей профессии, организовало Управление труда и занятости РК при поддержке Правительства нашей республики.

— Карьерный путь каждого человека начинается с выбора профессии, — отметили организаторы. Акция поможет выпускникам определиться со своим будущим. Ведь работа должна не только соответствовать собственным возможностям и интересам человека, приносить удовольствие, достойно оплачиваться, но и быть востребованной на рынке труда.

Представители нашего колледжа, организовавшие для школьников погружение в медицинские специальности, также присутствовали на ярмарке. Выражаем благодарность обучающимся группы № 411 специальности «Лечебное дело» (куратор Майоренко Татьяна Васильевна), лично преподавателям колледжа — Щербаковой Екатерине Леонидовне и Коломиец Елене Сергеевне, и активистам студенческого спортивного клуба «Вита» (руководитель Банникова Жанна Михайловна).

Приглашаем всех желающих на обучение в наш колледж!

Наверх