Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Обучающиеся структурного подразделения колледжа в Костомукше осваивают образовательные программы

15 ноября 2023 г.

13 и 14 ноября 2023 года преподаватели колледжа провели занятия с обучающимися структурного подразделения Петрозаводского базового медицинского колледжа в городе Костомукше.

Студенты 254 К группы приступили к освоению учебной дисциплины «Латинский язык с основами медицинской терминологии». Под руководством преподавателя Марии Викторовны Заводской ребята изучали фонетику и морфологию латинского языка. В ходе занятий по изучению глаголов студенты практиковались в образовании повелительного наклонения глаголов для их употребления при составлении рецептов приготовления лекарственных средств.

Для выпускников 555 ВК группы преподаватель дисциплины «Исследовательская работа» Елена Васильевна Григорьева провела занятия по написанию выпускной квалификационной работы (ВКР), на которых были рассмотрены научный аппарат и алгоритм написания дипломной работы.

Также студенты познакомились с образовательными ресурсами колледжа по написанию ВКР, а именно с видеолекциями в Лаборатории дистанционного обучения Moodle — в разделе «БАНК ВИДЕОЛЕКЦИЙ» по темам:

  • Методология исследования.
  • Методы исследования.
  • Анкета — главный инструмент опросов.
  • Защита ВКР: требования к докладу и разбор ошибок.
Наверх