Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Как не пропустить болезнь: консультации профессионалов

16 ноября 2023 г.

Сегодня в рамках Недели борьбы с диабетом специалисты отдела воспитательной работы и социально-психологической поддержки студентов совместно с преподавателями МЦК «Терапия» (Верой Константиновной Логвиной, Татьяной Васильевной Майоренко) провели профилактические беседы о том, как не пропустить диабет и сохранить свое здоровье. Диабет – это не просто термин из медицинского словаря, это состояние, которое может замедлить нашу жизнь. Ключ к борьбе с диабетом – это здоровое питание: меньше сладкого и жареного, больше свежих овощей и фруктов. Регулярные медицинские осмотры — не формальность, а важная часть заботы о своем организме. Всем участникам встречи выдали буклеты с рекомендациями по питанию.

Работники нашей столовой тоже присоединились к данной акции, продемонстрировав знания по составлению полезного меню и предложив на выбор несколько вариантов меню. Оксана Васильевна Маркова, сотрудник столовой колледжа, поделилась своими рецептами со всеми желающими. 

Выражаем благодарность всем участникам!

Наверх