Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Фельдшеры Пряжинской ЦРБ в аккредитационно-симуляционном центре колледжа

29 февраля 2024 г.

28 февраля 2024 года фельдшеры отделения скорой медицинской помощи (ОСМП) ГБУЗ РК «Пряжинская ЦРБ» посетили аккредитационно-симуляционный центр (АСЦ) Петрозаводского базового медицинского колледжа для отработки профессиональных навыков при выполнении реанимационных мероприятий пациентам.

Фельдшеры поделились своими впечатлениями о занятии на базе АСЦ и оставили положительные отзывы в социальных сетях. Вот один из них:

— В холле уютного современного здания нас встретила заведующая центром Светлана Анатольевна Яковчук и провела увлекательную экскурсию по центру, который оснащен современным оборудованием и несколькими площадками по основным направлениям подготовки. Далее фельдшеры разделились на две подгруппы и поочередно занимались отработкой практических навыков реанимационных манипуляций с использованием современных средств обучения (тренажеров, фантомов, симуляторов).

— Я считаю, что такие симуляционные тренинги дают основу для качественной командной работы и помогают специалистам поддерживать высокий профессиональный уровень. От лица отделения СМП хочу выразить огромную благодарность заведующей центром Светлане Анатольевне Яковчук за теплый прием и предоставление необходимого оборудования. А также преподавателю колледжа, фельдшеру ОСМП «Пряжинская ЦРБ» Николаю Юрьевичу Тимофееву за интересную лекцию и практическое освоение полученных навыков. Занятие такого формата было первым, но далеко не последним. В планах ОСМП продолжить сотрудничество с АСЦ. Желаем центру и лично С. А. Яковчук успехов и процветания!

Наверх