Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ МЕДИЦИНЫ

4 марта 2024 г.

29 февраля 2024 года студенты 255 группы Петрозаводского базового медицинского колледжа под руководством куратора Ирины Ивановны Ивановой посетили Национальную библиотеку Карелии и стали участниками просветительской программы с интерактивными технологиями для молодежи и студентов.

Первокурсники с интересом узнали, как библиотечные сервисы позволяют сохранить не только время, но и здоровье. На кафедре медицинской литературы подготовлено более сотни книг — это издания по истории медицины, фармации, сестринского дела. Также тематические подборки книг по истории мировых эпидемий, о великих медиках, открытии вакцин и изобретении лекарств; современные учебные и научно-практические издания для будущих специалистов. В интерактивной программе главного библиотекаря Елены Гавриловой «Невероятная история медицины» студенты увлеченно изучали книги, разыскивали статьи в медицинских журналах. Окунулись в историю медицины и создали плакаты, мотивирующие к здоровому образу жизни, под руководством ведущего библиотекаря Галины Гроссман. Ирина Фофанова рассказала о самом большом и современном подразделении библиотеки — отделе библиотечного обслуживания, загадала загадки из книг XIX века. 

Просветительские программы с интерактивными технологиями для молодежи и студентов стали доброй традицией. Они позволяют ознакомиться с современными технологичными услугами главной библиотеки столицы нашей республики, в игровой форме освоить её пространство, богатейшие книжные ресурсы. Будущие медики, с интересом исследовавшие библиотеку, дали однозначную оценку учреждению: это территория здоровья!

Благодарим сотрудников Национальной библиотеки РК за организацию, возможность участия, плодотворное сотрудничество и незабываемые встречи!

Наверх