Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Юниорам — быть!

25 сентября 2019 г.

23 сентября в колледже состоялась встреча с представителями образовательных учреждений.

В рамках реализации подпрограммы «Профессиональная навигация «школьник — студент — специалист» Программы развития ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» и подготовки III Открытого регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Карелия 23 сентября по инициативе администрации колледжа состоялась встреча с представителями образовательных учреждений г. Петрозаводска.

Директор колледжа Т. В. Васильева рассказала о планах привлечения обучающихся общеобразовательных учреждений в возрасте 14–16 лет к участию в чемпионате по компетенции «Медицинский и социальный уход» в возрастной категории «юниоры». Коллеги из общеобразовательных организаций узнали об особенностях проведения, регламенте и конкурсном задании чемпионата. Руководитель специализированного центра компетенции «Медицинский и социальный уход» Е. Б. Базегская и главный эксперт соревнований Е. А. Ремнева показали предполагаемую площадку чемпионата и симуляционное оборудование, на котором ребятам еще предстоит научиться работать.

Представители школ высказали заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и подготовке ребят для участия в чемпионате профессионального мастерства, который состоится с 9 по 15 декабря 2019 года.

Наверх