Государственное автономное
|
185001, Республика Карелия,
|
К Всемирному дню поэзии в Петрозаводском базовом медицинском колледже были организованы литературно-музыкальная встреча и тематическая книжная выставка о творчестве поэтов - юбиляров 2025 года.
21 марта в День поэзии студенты колледжа познакомились с творчеством карельской поэтессы Ольги Васильевны Гусевой. На встрече в исполнении автора прозвучали избранные стихи "Поэт", "Я без Родины заскучаю", "Наш мир земной лишь отблеск рая", "Туман пролился белым молоком", "Был месяц май".
Руфина Ставицкая и Александр Кириллов, участники творческого содружества "Дар", под аккомпанемент гитары исполнили песни, написанные ими на стихи Ольги Гусевой. Среди них "Повезло мне родиться в России", "Одно Отечество", "Вместе встанем za" и "Фронтовая медсестра" и другие.
Группа «Дар», основанная в 2014 году при Центре православной культуры Петрозаводска, объединяет самобытных творцов, пишущих стихи и музыку о России, вере, любви и Боге. В этом году участница коллектива Ольга Гусева стала лауреатом литературной премии журнала "Север" за 2024 год в номинации "Поэзия".
Благодарим гостей колледжа, а также сотрудников мультимедийного центра и воспитательной службы за организацию встречи. Видео о встрече смотрите на странице студенческого медиацентра #МедиаМедПтз.