Государственное автономное
|
185001, Республика Карелия,
|
Студенты 213 группы специальности "Лечебное дело" и 358 группы специальности "Сестринское дело" вместе с преподавателями педиатрии Лехмус Натальей Георгиевной и Ходько Софьей Валерьевной приняли участие в праздничном мероприятии к Дню беременных, которое состоялось в Республиканском перинатальном центре им. К.А. Гуткина.
В этот день звучали поздравления от администрации города, депутатов, сотрудников РПЦ. Обучающиеся музыкальных школ города и Петрозаводской государственной консерватории подготовили трогательные музыкальные номера. С песней также выступил студент медицинского колледжа Сергей Ларионов (415 группа, специальность "Лечебное дело").
После концерта проводилась ознакомительная экскурсия для беременных и студентов по отделениям перинатального центра. Студенты познакомились со структурой перинатального центра и организацией помощи беременным, роженицам и родильницам, посетили дородовое, родовое и послеродовое отделения, увидели оснащение палат для принятия родов и палат совместного пребывания матери и ребёнка. Новое здание перинатального центра радует своими возможностями и комфортными условиями оказания помощи женщинам и детям, а также хорошим оснащением и комфортными условиями труда для сотрудников.
Праздник, посвящённый дню беременных, проводится в Республиканском перинатальном центре с 2022 года дважды в год: 7 апреля и 7 октября. В этот день сотрудники центра приглашают беременных женщин в свой уютный зале, чтобы поздравить их с Чудом Жизни.