Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

Памяти медиков, погибших во имя Великой Победы

8 мая 2025 г.

Торжественная церемония возложения цветов к стеле «Памяти медиков, погибших на полях сражений» состоялась в Петрозаводске 7 мая 2025 года.

У мемориала у Республиканской больницы им. В.А. Баранова собрались работники медицинских организаций, представители медицинской общественности и ветераны здравоохранения, чтобы отдать дань уважения героям, отдавшим свои жизни во имя спасения других.

В церемонии приняли участие директор Петрозаводского базового медицинского колледжа, заслуженный врач Республики Карелия Аксентьева Елена Ивановна, а также студенты Прутик Дарья и Цветкова Ксения.  

Перед собравшимися выступили первый  заместитель министра здравоохранения Республики Карелия О.В. Руотцелайнен и председатель Петрозаводского городского совета Н.И. Дрейзис, подчеркнув важность подвига медиков в годы войны и их неоценимый вклад в дело Великой Победы.  

Память погибших почтили минутой молчания, после чего к стеле были возложены цветы в знак вечной благодарности нашим героям.

Наверх

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.