Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Марш памяти

29 сентября 2019 г.

28 сентября студенты и преподаватели колледжа приняли участие в шествии марша памяти, посвященного 75-й годовщине освобождения Карелии от захватчиков.

Шествие прошло, начиная с Мемориального комплекса в честь воинов Карельского фронта, партизан и подпольщиков Карелии, называемого Аллеей Памяти и Славы, через площадь Ленина к площади Кирова по проспекту Карла Маркса.

Карельский фронт – самый протяженный из всех фронтов Великой Отечественной. Он существовал почти три года и оказался единственным, на одном из участков которого немцы не смогли преодолеть государственную границу СССР. Точное число погибших солдат и мирных жителей неизвестно — только оборона Карелии и Заполярья (фронт действовал в двух этих регионах) унесла жизни не менее 67 тысяч человек.

Акция собрала более трех тысяч человек, в ней приняли участие школьники, студенты техникумов и вузов, воспитанники Карельского кадетского корпуса им. Александра Невского и Петрозаводского президентского кадетского училища, представители молодежных общественных объединений, а также глава республики Артур Парфенчиков и член Совета Федерации от Карелии Александр Ракитин.

Наверх