Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Праздник белого халата

6 октября 2019 г.

В колледже состоялось самое долгожданное событие – Праздник белого халата (посвящение в студенты). Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента.

Именно в этот день студенты Медицинского колледжа официально надевают белые халаты - символ своей будущей профессии, получают зачетные книжки.

С приветственными словами к первокурсникам обратились - директор колледжа Т.В. Васильева, главная медсестра БСМП и президент Карельской Региональной Общественной Организации Медицинских Работников «Союз профессионалов» Т.В. Вирки, главный врач поликлиники №4 О.Ю. Билко.

Студенты первого курса творчески подошли к мероприятию и подготовили такие номера, которые никого не оставили равнодушными! Они пели, танцевали, показывали сценки. Постарались полностью раскрыть свои таланты!

С новым этапом в жизни новичков поздравили преподаватели. А студенты старших курсов внесли в церемонию театрализованные элементы, благодаря этому в адрес собравшихся прозвучало приветствие от бога врачевания — Эскулапа.

В финале студенты принесли традиционную клятву первокурсников.
Праздник прошёл замечательно!
Впереди – очень трудный, но безгранично интересный путь в медицину, благороднейшая цель которого - спасение и сохранение жизней людей.
В добрый путь, студенты-медики! Успехов вам в учёбе!

Наверх