Государственное автономное
|
185001, Республика Карелия,
|
В аккредитационно-симуляционном центре Петрозаводского базового медицинского колледжа прошло занятие по использованию оборудования, которое в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ необходимо для оказания первой помощи инструктором-проводником при прохождении требующих специального сопровождения туристских маршрутов.
Участниками мастер-класса стали преподаватели и волонтеры первой помощи [https://vk.com/podorozhnik10|Карельского регионального отделения Российского общества первой помощи], члены аттестационной комиссии Федерации спортивного туризма Карелии.
Занятие провела преподаватель колледжа и фельдшер станции скорой и неотложной медицинской помощи Ольга Сергеевна Ермолаева, продемонстрировав участникам мастер-класса способы использования воздуховодов рото- и носоглоточных, ларингеальных масок и дыхательного мешка для проведения искусственного дыхания. На занятии использовались учебные манекены и оборудование аккредитационно-симуляционного центра колледжа.