Государственное автономное
|
185001, Республика Карелия,
|
Студенты Петрозаводского базового медицинского колледжа вновь приняли участие в информационной встрече со специалистами по управлению беспилотными системами Пункта отбора на военную службу по контракту г. Петрозаводска.
Студентам рассказали о новом роде войск Вооруженных сил России - войсках беспилотных систем, применении БПЛА и возможностях службы по контракту. Самые активные попробовали управлять дроном на симуляторе. В силу преобладания в колледже обучающихся женского пола количество интересующихся службой по контракту в войсках беспилотных систем ограничено. При этом девушки проявили большой интерес к управлению беспилотными системами.
Мероприятие проводили офицер ПОВСК (по БПС) Яковлев Дмитрий Олегович и инструктор Булах Никита Сергеевич. Благодарим за интересный рассказ!