Государственное автономное
|
185001, Республика Карелия,
|
В Петрозаводском базовом медицинском колледже подходит к финалу процедура первичной аккредитации специалистов.
За прошедшую неделю 450 выпускников 2026 года специальностей "Сестринское дело", " Лечебное дело" и "Лабораторная диагностика" приняли участие в нескольких этапах первичной аккредитации на площадках аккредитационно-симуляционного центра и основного корпуса медицинского колледжа.
Все без исключения специалисты проходят тестирование и выполняют обязательные манипуляции, а будущие фельдшеры дополнительно решают ситуационные задачи. При этом процесс выстроен так, что удаётся принять большое количество участников в минимально возможные сроки.
В соответствии с четким графиком 8 июля фельдшеры завершают 3 этап первичной аккредитации, включающий решение ситуационных задач в электронном виде. Для прохождения этого этапа необходимо правильно ответить на тестовые вопросы в рамках предложенного кейса, при этом проверяется умение анализировать клиническую ситуацию, ставить предварительный диагноз, способность проводить дифференциальную диагностику, обосновывать собственные выводы выводы и выстраивать тактику лечения.
Поздравляем всех, кто успешно прошёл первичную аккредитацию, и желаем удачи тем, кто ещё готовится к испытаниям — пусть всё получится!
Выражаем искреннюю признательность экспертам — представителям медицинских организаций Петрозаводска, за профессионализм и терпение, а также организаторам процедуры первичной аккредитации за слаженную работу, внимание к деталям и чёткую координацию работы площадок.