Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Регион добрых дел

5 ноября 2019 г.

В минувшую субботу в школе села Деревянное Прионежского района состоялась акция волонтерского движения «Регион добрых дел». Преподавателями нашего колледжа были организованы: мастер-классы и дискуссионные столы по вопросам сохранения и укрепления здоровья, занятия по профилактике заболеваний и оказанию первой помощи. 

Преподаватель педиатрии Татьяна Николаевна Данилова на мастер-классе «Я прививки не боюсь» рассказала участникам об иммунопрофилактике и правильном отношении к прививкам в современном мире. 

Елена Эриковна Киричек, старшая медицинская сестра Республиканского онкологического диспансера и Светлана Анатольевна Яковчук, заведующая учебно-производственной практикой на мастер-клссе «Профилактика рака молочной железы" продемонстрировали приемы самообследования молочной железы в домашних условиях, а также ответили на вопросы участниц.

Преподаватель Елена Александровна Ремнева организовала работу профориентационной площадки "Исследование себя", на которой ребята смогли обсудить различные профили обучения и профессиональные роли специалиста.


Источник фото: Avaruus | Молодежный Медиаресурс

Наверх