Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

«История колледжа…Сквозь время…Оставляя лучшее в памяти

20 ноября 2019 г.
  Под таким названием на странице Мультимедийного центра (перейти по ссылке https://medcol-ptz.ru/student/libraries/20676/) представлена виртуальная выставка. 
     Время.… Пожалуй, это единственное, перед чем беззащитен человек. Подобно ветру, оно уносит все легковесное, оставляя только самое весомое. С высоты 120-летнего возраста можно, наконец, оглянуться, хоть на миг вспомнить поименно тех, кто стоял у истоков и своими руками закладывал первый камень в фундамент не только здания медицинского колледжа, но и прочного коллектива.
     Юбилей родного колледжа — это новый лист жизни. Прошел один этап, вот-вот начнется другой.… Все течет, все меняется, но мы по-прежнему верим, что стен колледжа могут коснуться только перемены к лучшему.
     120 лет — возраст почтенный для учебного заведения. Именно столько в этом году исполняется Петрозаводскому медицинскому колледжу — одному из старейших учебных заведений Республики Карелия.
      Выставка рассказывает об истории  развития  Петрозаводского медицинского колледжа, которая неразрывно связана с историей развития среднего медицинского образования в Республике Карелия.
      Подготовлена данная выставка заведующей мультимедийным центром Медведевой Татьяной Владимировной по материалам Национального архива Республики Карелия, Национальной библиотеки Республики Карелия и по документам из личного архива Пименовой Маргариты Михайловны, краеведа и преподавателя медицинского училища.    

 

 

          

 

 

Наверх