Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Участие в городских мероприятиях

27 ноября 2019 г.

Наши студенты приняли активное участие в городских мероприятиях.

В рамках празднования Международного дня отказа от курения Петрозаводский техникум городского хозяйства подготовил для студентов средних профессиональных образовательных организаций тематическую игру по станциям. Команда медицинского колледжа на высоком уровне продемонстрировала свои знания и умения по профилактике и отказу от этой пагубной привычки. Проявив смекалку и активность, наши студенты были отмечены организаторами и заняли I место среди всех СПО.

В этот же день в Колледже технологии и предпринимательства состоялся фестиваль "Многонациональная Карелия". Республика Карелия всегда славилась самобытностью народов, ее населяющих. Поэтому на фестивале было представлено так много творческих номеров с национальным колоритом.

Наш колледж представляла студентка 213 группы, победительница конкурса '"Заонежская краса — 2019" Полина Петрова. Она покорила слушателей нежным, лиричным исполнением песни "Ноченька". Традиционный повседневный костюм карельской девушки из Заонежья ярко подчеркнул образ Полины.

Надеемся, что в дальнейшем и другие студенты медколледжа будут активно участвовать в мероприятиях разного уровня и раскроют свои таланты.

Наверх