Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Школьники на площадке WorldSkills

12 декабря 2019 г.

Учащиеся городских школ стали активными участниками программы «Посетитель», а для юниоров регионального чемпионата завершились конкурсные испытания.

В течение трех дней школьники г. Петрозаводска посещали демонстрационные площадки чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Медицинский и социальный уход» и с интересом наблюдали за работой участников и экспертов.

Для ребят были подготовлены несколько тематических станций. Одна из них — «Воспитание милосердием» — была приурочена к 120-летию системы подготовки медицинских кадров; на ней шла речь о ведущих медицинских организациях нашей республики.

Студентки специальности «Сестринское дело» (356 гр.) У Ин-Сен и Селякова Алина подготовили для юных посетителей стацию «Профессиональная обработка рук», а волонтеры провели для учащихся флешмоб «Танец чистых рук».

 

Второй соревновательный день по компетенции «Медицинский и социальный уход» стал завершающим для юниоров. Все участники выполнили конкурсное задание, состоящее из отдельных модулей, в основе которых было осуществление доказательного ухода в условиях медицинской организации (хосписа / стационара / дневного стационара) и в домашних условиях, а также осуществление обучения пациента в домашних условиях.

Участие в чемпионате помогло конкурсантам погрузиться в профессиональную деятельность медицинской сестры.

C завершением конкурсных испытаний поздравляем всех юниоров III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)!

Имена победителей будут оглашены 13 декабря во время официальной церемонии награждения в Петрозаводском лесотехническом техникуме.

Наверх