Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Профориентационная работа продолжается

28 января 2020 г.

Отдел воспитательной работы и социально-психологической поддержки студентов продолжает вести профориентационную работу с городскими образовательными организациями.

Очередная встреча прошла на базе МБОУ «Лицей № 40», где сегодня наши студенты Тарасов Никита (511 группа) и Репина Дарья (152 группа) провели классный час для школьников.

Мероприятие началось с рассказа об истории колледжа, который в этом году отметил свое 120-летие. Далее присутствующих ознакомили с перечнем документов, необходимых при поступлении в колледж, проинформировали о формах и продолжительности обучения, особенностях учебного процесса, направлениях внеучебной деятельности. Было обращено внимание, что студенты и преподаватели колледжа неоднократно становились победителями и призерами олимпиад, первенств и чемпионатов разного уровня.

Информация вызвала живой интерес и много вопросов у школьников, на которые они смогли получить содержательные ответы.

Профориентационное мероприятие прошло в дружественной атмосфере. Надеемся, что в сентябре самые заинтересованные школьники станут нашими студентами!

Наверх