Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Новая традиция — интеллектуальные игры

13 февраля 2020 г.

Современные гаджеты способствуют прокрастинации, это сказывается на учебной деятельности студентов. Живое общение заменяется социальными сетями. Мы предлагаем простой, но эффективный способ решения проблемы — интеллектуальные игры.

Хорошим примером такой игры стала «Профсоюзная мозгобойня». Не только студенты, но и преподаватели попробовали свои силы в четырех раундах: «Где логика?», «Тур от Ингосстраха», «Интеллектуальные вопросы», «Кинотур». Это было увлекательно, познавательно и «вкусно».

Душевная атмосфера помогла всем понять, что такие мероприятия способствуют развитию интеллектуальных и творческих способностей, коммуникативных навыков, логического мышления, актерского и ораторского мастерства, расширяют круг общения и интересов.

Стало хорошей традицией для наших студентов каждые выходные собираться в общежитии поиграть. Приходите и приносите свои любимые игры! Мафия, Монополия, Скрэббл, Крокодил, Логические карточки, Твистер. Предлагайте новые!

 

Информация предоставлена отделом воспитательной работы и социально-психологической поддержки студентов ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

Наверх