Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Об организации учебного процесса на период с 17 марта по 6 апреля 2020 года

20 марта 2020 г.

В указанный период образовательный процесс в колледже организуется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, недопущения распространения гриппа, острых респираторных вирусных инфекций, в том числе коронавирусной инфекции, на основании распоряжения Главы Республики Карелия от 12.03.2020 года № 127-р, Приказа Министерства образования Республики Карелия от 17.03.2020 года № 285, с учетом методических рекомендаций Министерства просвещения Российской Федерации (письмо Министерства просвещения РФ от 19.03.2020 года № ГД-39/04) в ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» с 17 марта по 6 апреля 2020 года образовательный процесс организуется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Организация электронного обучения и дистанционных образовательных технологий предполагает:

  • использование учебных материалов Лаборатории дистанционного обучения Moodle, предусматривающей различные виды деятельности: лекционный материал, выполнение практических заданий и тестов, организацию форумов и др.;
  • онлайн-консультации с использованием платформы Скайп;
  • самостоятельную работу по заданиям преподавателей с обязательным предоставлением выполненных работ посредством электронной почты (иных видов дистанционной связи) для текущего (промежуточного) контроля.

Задания для студентов формируются преподавателями в соответствии с актуальным расписанием занятий с указанием формы проведения (ДО Moodle, онлайн-консультация, самостоятельная работа и др.).

Онлайн-консультации требуют присутствия студентов в сети Интернет в определенное время, использование иных форм предполагает работу студентов в свободном режиме с обязательным предоставлением выполненных заданий в соответствии с установленным преподавателем контрольным сроком.

В случае необходимости восстановления логина или пароля для работы в Лаборатории дистанционного обучения Moodle вы можете обратиться за помощью к администратору Лаборатории по электронной почте: greva@medcol-ptz.ru.

Телефон для справок по расписанию учебных занятий с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: 59–93–33 (доб. 209).

Наверх