Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Волонтеры-медики

27 марта 2020 г.

С 17 марта студенты колледжа обучаются в дистанционном режиме. Среди них есть те, кто откликнулся на просьбы медицинских организаций Карелии оказать посильную помощь.

За прошедшую неделю 20 студентов колледжа — будущие медицинские сестры, фельдшера, фармацевты вышли в Городские поликлиники № 3 и № 4, Детские городские поликлиники №1 и №2, Республиканскую больницу им. В. А. Баранова, Инфекционную больницу. 
Ребята встречают посетителей и проводят термометрию на входе, отвечают на телефонные звонки в кол-центрах, разносят лекарственные препараты людям старшего возраста. Студенты старших курсов в отделениях работают младшими медицинскими сестрами по уходу за больными, помогают врачам на приемах. Медицинские организации заботятся о безопасности ребят, обеспечивают их средствами защиты.
Есть студенты из районов Карелии, которые предложили свою помощь центральным районным больницам. На этой неделе ребята работали на территории Сегежского, Кондопожского, Медвежьегорского, Пудожского, Беломорского, Олонецкого районов. 
Колледж поддерживает обратную связь со всеми студентами-волонтерами. Ребята делятся впечатлениями, рассказывают, чем занимаются. Вот, например, что рассказала о своей волонтерской деятельности студентка 213 группы Валерия Мамонтова: «На этой неделе я оказывала помощь в Детской поликлинике № 1 на Октябрьском проспекте г. Петрозаводска. Кстати, когда-то я сама приходила сюда ребенком! А сейчас была на приеме, выписывала справки, направления на анализы. Я получила важный и интересный для себя опыт, познакомилась с настоящими профессионалами. Действительно увидела, что моя помощь была необходима. Это так здорово — помогать окружающим людям!»
Уважаемы студенты! Если вы тоже готовы оказать посильную помощь медицинским организациям Карелии, просим вас через кураторов групп связаться с заведующей практическим обучением Светланой Анатольевной Яковчук.

Наверх