Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Всемирный День борьбы с рассеянным склерозом

27 мая 2020 г.

Ежегодно в последнюю среду мая во многих странах мира проводится Всемирный день борьбы с рассеянным склерозом. Он был учрежден в 2009 году по инициативе Международной Федерации обществ рассеянного склероза с целью распространения информации о данном заболевании, его профилактике и лечении, а также для консолидации усилий национальных и региональных организаций в рамках Глобального движения против рассеянного склероза.

Преподавателем английского языка Заводской М.В. совместно с педагогом-психологом Сафроновой Е.А. был создан видеоролик об одном из наиболее важных психических процессов – внимании, и его свойстве – концентрации. В видеоролике рассказывается о наиболее частых заболеваниях, связанных с нарушениями концентрации внимания, а также о факторах, которые могут их вызвать и мерах, которые являются профилактикой.

С каждым годом эта болезнь поражает все больше людей. По данным специалистов, примерно 2,3 млн. человек по всему миру имеют диагноз рассеянный склероз, и это только официальные цифры. Важно знать, что это не наследственное заболевание и не возрастное. Более того, это болезнь молодых – чаще всего она проявляется в возрасте 25–40 лет.

Сегодняшняя дата – еще и возможность сказать о важности своевременной диагностики, регулярных обследованиях и заботы о собственном здоровье.

Посмотреть видеоролик можно по ссылке

Наверх