Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» был признан победителем конкурсного отбора в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы»

31 июля 2020 г.

По итогам второго этапа  содержательной экспертизы заявок, поступивших на Конкурсный отбор на представление в 2021 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятий «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» был признан победителем в  Лоте 7 — Социальная сфера. Объем предоставляемого гранта средств федерального бюджета составил 9 342,9 тыс. руб.

Выбранные для реализации проекта направления создания мастерских по приоритетной группе компетенций:

  • Лабораторный медицинский анализ;

  • Лечебное дело (Лечебная деятельность);

  • Медицинский и социальный уход;

  • Фармацевтика.

В ходе реализации проекта в 2021 году будет закуплено и установлено современное учебно-лабораторное оборудование и программное обеспечение, проведены в соответствии с брендбуком ремонтные работы в учебных кабинетах. Предстоит разработка нового содержания образования и формирование новых профессиональных компетенций у выпускников по приоритетной группе компетенций с учетом стандартов Ворлдскилл Россия, что позволит выпускникам освоить новые профессиональные компетенции  в соответствии с ФГОС, профессиональными стандартами и передовыми технологиями, а медицинские организации Республики Карелия будут обеспечены квалифицированными специалистами.

Наверх