Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Участие студентов медицинского колледжа в профилактике COVID-19

24 сентября 2020 г.

Студенты 455 группы (специальность 34.02.01. Сестринское дело) Екатерина Макарова и Николь Карди в рамках производственной практики «Профилактика инфекционных болезней» подготовили наглядный материал о важности ношения масок во время пандемии COVID-19.

Важность использования масок и правила их использования представлены в виде убедительных схем и рисунков, что позволяет быстро привлечь внимание и облегчить восприятие информации.

Материалы могут быть использованы работниками медицинских учреждений для профилактической работы среди населения, а также в образовательных учреждениях для работы с обучающимися и их родителями, что позволит существенно снизить риск заражения и дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Форма предложенной студентами информации способствует повышению осведомленности населения о мерах профилактики инфекционных заболеваний, особенно во время всемирной борьбы с пандемией COVID-19.

 

Информация предоставлена преподавателем ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» О. Г. Тырковой

Наверх