Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Волонтерская помощь в поликлиниках города Петрозаводска

15 октября 2020 г.

Команда студентов-волонтеров нашего колледжа оказывает волонтерскую помощь по обслуживанию населения в первичном звене здравоохранения — городских поликлиниках. 

Закрепление волонтеров за поликлиниками производится по принципу территориальной доступности (по месту жительства волонтера).

Волонтеры работают на входных зонах, проводят термометрию приходящих в поликлинику пациентов, помогают медицинскому персоналу с распределением потоков посетителей, ведут телефонные переговоры и консультирование, участвуют в сортировке средств индивидуальной защиты, в бесконтактной доставке лекарственных препаратов лицам пожилого возраста и имеющим хронические заболевания (сахарный диабет).

В ближайшее время ведется подготовка к открытию на базе колледжа единого многоканального телефонного номера круглосуточной горячей линии по приему обращений граждан по вопросам организации и качества оказания медицинской помощи, лекарственного обеспечения. Студенты-волонтеры будут вести взаимодействие с лечебными учреждениями, региональными волонтерскими штабами для оказания адресной специализированной помощи (например, по получению лекарственных препаратов и др.).

В процессе такой деятельности администрация поликлиники обеспечивает всех волонтеров средствами индивидуальной защиты, проводит инструктаж на рабочем месте. Студенты соблюдают противоэпидемический режим, используют гигиенические одноразовые маски, кожные антисептики.

Все поликлиники обеспечены приборами постоянной очистки и дезинфекции воздуха (дезарами).

Регистрация и учет волонтерских часов ведется на сайте: https://dobro.ru/

Все желающие могут оказать помощь медицинским организациям:

 

По вопросам организации волонтерской помощи можно обращаться в Петрозаводский базовый медицинский колледж.

Наверх