Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

IV Открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Карелия, 2020 года по компетенции «Медицинский и социальный уход»

9 ноября 2020 г.

9 ноября 2020 года в Петрозаводском базовом медицинском колледже стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Медицинский и социальный уход».

 

В этом году в нем примут участие 10 конкурсантов в возрастных категориях от 14 до 22 лет. Это учащиеся образовательных организаций г. Петрозаводска и студенты колледжа.

Свои профессиональные навыки они продемонстрируют по 8 модулям конкурсного задания, которое отвечает международным стандартам движения WorldSkills. На площадке чемпионата будут работать 16 экспертов — преподаватели ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж».

Чемпионат способствует популяризации современных рабочих профессий, ориентации обучающихся в выборе специальности, привлечению органов власти и общественности к решению стратегических задач развития профессионального образования в Республике Карелия.

Желаем всем конкурсантам здоровья, удачи и профессиональных побед!

 

Наверх