Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Чемпионат победителей

13 ноября 2020 г.

Торжественной церемонией награждения победителей и призеров завершился IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Карелия 2020 года.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, чемпионат стал самым результативным для участников компетенции «Медицинский и социальный уход». В общем командном зачете конкурсанты завоевали 9 медалей.

10 участников разных возрастных категорий соревновались на площадке Петрозаводского базового медицинского колледжа, где были смоделированы условия, приближенные к реальным условиям ухода за больными в стационаре, хосписе и Доме сестринского ухода. Все ребята справились с поставленной задачей, продемонстрировав свои профессиональные и коммуникативные навыки. Впервые за историю чемпионата по компетенции «Медицинский и социальный уход» все участники основной возрастной группы завоевали медали.

Победителями чемпионата в основной возрастной категории (до 22 лет) стали сразу 3 студентки нашего колледжа: Мошнина Дарья Дмитриевна, Дорофиенко Софья Вячеславовна, Макарова Екатерина Сергеевна, призерами — Карди Николь Тимуровна и Бойцова Валерия Валерьевна.

Среди конкурсантов-юниоров (до 16 лет) победителем чемпионата стала ученица МОУ «Гимназия № 30 им. Д. Н. Музалева» Кудельская Александра Игоревна, призерами — Ванжула Светлана Дмитриевна (МОУ «Средняя школа № 38) и Беляев Семен Алексеевич (МОУ «Гимназия № 17 им. П. О. Коргана).

Особо отмечен конкурсант-юниор Кореньков Леонид Александрович (МОУ «Державинский лицей»). Ему присуждена медаль «За профессионализм».

Поздравляем всех участников, наставников, организаторов с прекрасным завершением чемпионата 2020 года!

Желаем здоровья, успехов и профессиональных побед!