Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

БОЛЕЕ 25 ТЫСЯЧ ОБРАЩЕНИЙ ПОСТУПИЛО НА ФЕДЕРАЛЬНУЮ ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ 122

17 декабря 2020 г.

За две недели работы в Республике Карелия контакт-центра 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции операторами принято более 25 000 звонков от жителей республики.

Напомним, что задачи новой телефонной службы — информирование граждан об организации медицинской помощи, адресах медицинских учреждений для проведения лабораторных исследований и компьютерной томографии по направлению врача, вакцинации против коронавируса, а также организация вызова врача на дом.

Для укомплектования дежурных смен привлечены более 100 волонтёров, преподавателей Петрозаводского базового медицинского колледжа и медицинских работников. Для оказания психологической помощи задействованы также врачи-психологи Республиканского наркологического диспансера. Постоянно на линии работают 23 оператора, в том числе 5 — ночью.

Дополнительно к контакт-центру в поликлиниках увеличено количество телефонных линий, созданы автоматизированные рабочие места для сотрудников колл-центров, что позволило значительно повысить трафик входящих звонков.

 

Источник: Минздрав Республики Карелия

Наверх