Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Литературное ГТО

16 февраля 2021 г.

Студенты 152 группы ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» приняли участие в проекте «Литературное ГТО», организованном Центральной городской библиотекой имени Д. Я. Гусарова. Встреча проходила в онлайн-формате 11 февраля 2021 года.

Мало кто из современных подростков знает, что такое ГТО. Это развитие умений и навыков, в частности, развитие умения принимать решения за короткий отрезок времени. Ведь человек в полной мере может быть «готов к труду и обороне», если он не только сильный и смелый, но еще и начитанный и образованный.

Сегодня ГТО приобретает новые формы, и это приятно удивляет и вносит определенные краски в нашу жизнь. Так, студенты 152 группы медицинского колледжа успешно прошли ступени ГТО, только литературного! К заданиям они подошли с энтузиазмом: составляли синквейны, писали оригинальные рассказы. Для них это было увлекательно и необычно.

Сотрудничая с Центральной городской библиотекой имени Д. Я. Гусарова, центром культуры, мы встречаемся с интересными людьми нашего города; книжные новинки, события в библиотечной сфере, как калейдоскоп, меняются постоянно… Поражает разнообразие форм. Творческий коллектив библиотеки всегда готов предложить что-нибудь интересное.

Выражаем огромную благодарность Центральной городской библиотеке и, конечно, ведущей проекта Юлии Владимировне Шмагой. Будем ждать новых встреч!

 

Информация предоставлена преподавателем литературы О. Н. Наскаль ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

Наверх