Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

«Человеческий фактор — 2021»

23 марта 2021 г.

18 марта на базе Главного управления МЧС России по Республике Карелия состоялся республиканский отборочный этап всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор — 2021» (студенческая лига), в котором приняли участие 9 команд из образовательных организаций среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений г. Петрозаводска.

Цель соревнований — обеспечение доступности и повышение качества оказываемой первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью человека.

В соревнованиях принимали участие две команды студентов нашего колледжа, обучающиеся по специальности «Лечебное дело»: «Академия» — студенты 511 группы (Васильева Сабрина, Петров Тимур, Строк Ксения) и «Склиф» — студенты 412 группы (Артемьева Варвара, Сулима Семен и Фефилова Александра).

Команда «Склиф» заняла I место, команда «Академия» — II место.

Преподаватели колледжа Е. С. Коломиец и Е. В. Михайлова подготовили студентов для участия в соревнованиях.

Наверх