Олимпиада по информатике и информационным технологиям

24 марта 2021 г.

19 марта 2021 года на базе Петрозаводского филиала ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» состоялась республиканская олимпиада среди студентов образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия по дисциплинам «Информатика» и «Информационные технологии».

В олимпиаде приняли участие студенты профессиональных образовательных учреждений города Петрозаводска и Республики Карелия. Студенты из Сегежи, Медвежьегорска и Сортавалы выполняли задания олимпиады дистанционно.

В состав жюри вошли преподаватели образовательных учреждений участников олимпиады, среди которых — преподаватель ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» Н. О. Ширяева.

В ходе олимпиады студенты продемонстрировали навыки работы в программах MS Excel и MS Word (дисциплина «Информационные технологии»), знание теоретических основ и умение искать информацию в сети Интернет (дисциплина «Информатика»).

Победителями и призерами олимпиады стали следующие участники:

Дисциплина «Информатика»

I место — Власов Владимир Денисович, Петрозаводский филиал ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I».

II место — Телли Вероника Викторовна, ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж».

III место — Бойцев Михаил Юрьевич, Беломорско-Онежский филиал ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова»; Решетина Александра Андреевна, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»; Костяков Дмитрий Андреевич, ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум»; Демьяненко Михаил Алексеевич, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»; Никифоров Иван Алексеевич, Петрозаводский филиал ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I».

 

Дисциплина «Информационные технологии»

II место — Баранова Анастасия Сергеевна, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства».

III место — Лазаренко Диана Витальевна, ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»; Быков Данимир Владимирович, ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум»; Кучканов Сергей Алексеевич, ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум».

 

Поздравляем победителей и призеров!

 

Информация предоставлена преподавателем информатики ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» Н. О. Ширяевой

Наверх