Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

«Регион добрых дел» в Прионежском районе

12 апреля 2021 г.

10 апреля 2021 года в рамках проекта «Регион добрых дел» в Прионежском муниципальном районе прошло мероприятие, на которое пришли представители разных возрастных групп, желающие получить информацию о правах пациента, биологическом и фактическом возрасте, правильном питании, вакцинопрофилактике, женском здоровье (на примере возможностей ГБУЗ РК «Республиканский перинатальный центр» — ведущего медицинского учреждения нашей республики в области акушерства, гинекологии и неонатологии), профилактике рака молочной железы, двигательной активности, а также лечебной и реабилитационной физкультуре.

В этой насыщенной темами встрече приняли участие студенты Петрозаводского медицинского колледжа, наши волонтеры-медики, без которых не обходится в настоящее время ни одно подобное мероприятие! Они всегда рядом: и артериальное давление измерят, и пульс, и степень насыщения крови кислородом, напомнят о маске, руки обработают, встретят и проводят…

Напомним, что в прошлом году Карелия стала одним из победителей всероссийского конкурса «Регион добрых дел», направленного на определение лучших региональных практик в сфере поддержки волонтерства, получив на развитие добровольчества в республике федеральную субсидию.

Наверх