Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Социально-психологическое тестирование в 2021/2022 учебном году

17 сентября 2021 г.

Ежегодно во всех образовательных организациях Российской Федерации, в том числе и в ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж», в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20 февраля 2020 года № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях» в период с 17 сентября до 25 октября проводится социально-психологическое тестирование.

Единая методика социально-психологического тестирования (ЕМ СПТ) — это психодиагностическая методика, позволяющая выявлять психологические «факторы риска» и «факторы защиты», которые влияют на жизнестойкость личности, способность противостоять негативным явлениям.

Методика содержит большое количество инновационных компонентов, это целая экспертная система. Теоретико-методологическую основу методики составили научные работы, раскрывающие вопросы психологического развития личности (К. А. Абульханова, Л. В. Выготский, П. Я. Гальперин, А. Н. Леонтьев, Д. И. Фельдштейн и др.).

Проведение опроса по ЕМ СПТ носит автоматизированный характер. Опрос проводится в онлайн-режиме. Вход в систему осуществляется при помощи одноразового логина, обеспечивающего конфиденциальность тестирования и однократность прохождения теста одним респондентом.

 

Нормативные документы:

  • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 20 февраля 2020 года № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях» (https://goucdk.karelia.info/file.cgi?id=1270).
  • Приказ Министерства образования и спорта Республики Карелия от 3 сентября 2021 года № 946 «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в 2021/22 учебном году» (https://goucdk.karelia.info/file.cgi?id=1441).

 

По всем возникающим вопросам можно обращаться в отдел воспитательной работы и социально-психологической поддержки студентов (каб. 119) или по телефону: 8 (8142) 59–93–33 (внутренний номер 212).

Наверх